Главная » 2012 » Март » 29 » Фрея
00:45
Фрея
Цепочка квестов http://myclan.forum2x2.ru/t68-topic


Фрея является инстанс зоной с откатом 2 раза в неделю в среду и субботу в 6-30 утра. 

Условия доступа:
  • Уровни персонажей 82+
  • Минимум 10 человек в командном канале
  • Пройденная серия из 6-ти квестов (6ой квест выполняется после убийства РБ):
  1. Обратная сторона правды 53+
  2. Поручение Торговца Льдом 82+
  3. Получение чудесного меча 82+
  4. Встреча с Сиррой 82+
  5. Повторная встреча с Сиррой 82+
  6. Рассказ оставшихся 82+

За 4 квест Вы получите 5 ядер для блока атак Фреи(откат 10 мин). Когда они кончатся Зиния даст еще 1 ядро.


Фарм Фреи

Собрав необходимое кол-во людей и выполнив все необходимые условия, отправляемся к нпц Лакей Фреи, находится данный нпц по дороге к Саду Фреи, прямо перед мостом. Каждый персонаж говорит с Лакеем Фреи, который переносит вас к другим двум нпц Кегор и Зиния. Лидер КК (ЦЦ) разговаривает с Зиния, после чего заводит всех уже непосредственно в инстанс.


После попадания в инстанс все оказываются в небольшой комнате, бафы обнуляются. После поднятия фул бафа бежим в основную комнату.
Добегая до середины комнаты включается небольшое видео.



Фарм Фреи состоит из 4-х этапов:
[ Этап первый ]

 Все встают на подъеме к фрее(напротив входа) и бьют Фрею.
На протяжении всего фарма первого этапа Фрея будет суммонить охрану, поэтому распределите заранее кто будет бить только РБ, а кто - только охрану. 



 На первой стадии могут понадобится итемы полученные по квесту, кол-во используемых итемов напрямую зависит от состава и оснащенности ваших групп (об этом напишу более конкретно в "Примечаниях" ). Защита накладывается на всех кто находится внутри комнаты, поэтому четко и заранее распределите очередность использования в партии - кто за кем юзает итем защиты. 

Итемы используются следующим образом: выкладываем на панель, дожидаемся надписи по центру экрана "Я чувствую сильное влияние магии- это означает что Фрея начала каст АОЕ и кликом по итему активируем щит. В бафах появится иконка аналогичная селестиалу, так же на 10 секунд. По своим наблюдениям могу посоветовать юзать итем через 2 секунды после того как появится надпись. Так как каст АОЕ не мгновенен и при этом раскладе удар АОЕ придется примерно на 5 секунду работы щита. Иногда АОЕ бьет чуть раньше, иногда чуть позже, поэтому задержка юза итема в 2 секунды оптимальный вариант по моему мнению. 



Если вы пропустите АОЕ то моментально получите дебаф, который в течении 5-7 секунд полностью парализует всех в комнате, при этом резко падает ХП и ситуация будет выглядеть так:



После того как убили Фрею опять наблюдаем небольшой ролик, после чего дается 1 минута, перед началом следующего этапа. Счетчик времени появляется по центру экрана.

[ Этап второй ]

На втором этапе нам предстоит бодаться с промежуточным РБ Клакиес.
Перед тем как появится Клакиес, так же будет сумониться небольшое кол-во охраны.
Через короткий промежуток времени из центра комнаты выпрыгивает сам РБ.


Тактика тут немного отличается от первого этапа: итемы защиты юзать не надо, но РБ в определенные моменты может ударить так, что велика вероятность упасть мордой в пол.
Чтобы этого не случилось - сразу выжигаем ему МП.
Танк держит РБ на себе, все остальные распределяют силы по РБ и охране.
Периодически жжем ману и кидаем дебафы на замедление.

После убийства этого РБ, так же дается 1 минута на ребаф/ресонг.

[ Этап третий ]

Третий этап самый "веселый". Смотрим очередное видео и приступаем к фарму.

Тактика такая же как и на первом этапе, но статы Фреи и охраны подняты в несколько раз. Охрана респится намного быстрее, поэтому тут надо быть очень внимательными четко работать по ассисту в пати.
Именно на третей стадии на Фрею надо накидывать как можно больше дебафов.
Итемы защиты юзаются по той же схеме первого этапа. 

В нашем случаи мы ходим в 1 пак: танк, хил, ис, маг, сумм + 2 любых дд. 1 сумм полностью занят охраной. Так же, у кого есть массухи - бьют по фрее цепляя охрану. 

Тут главное максимально быстро снести Фрее 50% хп (за точность не ручаюсь). 
Как только ХП у РБ становится в этом отрезке - начинается последний четвертый этап. И можно считать в принципе фарм законченным.


[ Этап четвертый ]

На четвертом этапе все очень просто. Смотрим опять же видео. Появляются Кегор и Зиния, которые решают придти вам на помощь.
После непродолжительных "попизделок" о том что Фреи пришла хана, они накидывают на всех 2 бафа, которые длятся по 20 секунд, но сразу по окончанию действия эти бафы накидываются снова. Бафы дают прирост к П.атаки, М.атаки, М.деву, П.деву на 300%, и Скорость атаки и Скорость магии на 25%. При этом становится совершенно дикий реген ХП и МП. Хиллеры сразу могут расслабится и просто наблюдать за издевательством над РБ.
Фрея тут совсем растеравшись становится в позу речного жителя и с недовольной рожей падает в пол.

Наши победили, все счастливы, бабам цветы, детям мороженое.


****************************************************************************

После убийства Фреи лидер КК (ЦЦ) разговаривает с мертвым измученным телом РБ и квест считается законченным.
После этого можно приступать к выполнению последнего квеста, который делается за 2 минуты методом "постоять по3,14здеть с 3-мя нпц". 

После его завершения можно выбрать одну из шести книг:
- Воля Война (81)
- Воля Мага (81)
- Воля Стрелка (81)
- Защита Равновесия (82)
- Защита Рун (82)
- Защита Стихий (82)

 Единственное что может реально испортить всю эту идиллию - это то, что ожерелье может не упасть, так как шанс дропа Ожерелья Фреи не 100%. Ну а если все таки ожерелье упадет, то получим следующий ништячек:

Ожерелье Фреи 
Сопротивление к воде на +10
Сопротивление к кровоточению +20%
Сопротивление к параличу +15%
Сопротивление к оглушению +15%
Сопротивление к услыплению +15%
Время отката магических умений -5%
Возврат 4% урона от ближних атак
Увеличение MP на 50 пунктов
Ускорение регенерации MP на 0.23 пункта
Сопротивление ментальным атакам +10%

 Так же на Фрее качаются СA до 17 лвлападает S84 шмот и бижа, S85 пухи.

[ Примечания ]
  • После того как кончатся все 5 итемов Черное ледяное ядро, можно взять еще один квестовый итем Ледяное ядро  ,Для этого нужно поговорить с нпц Зиния. Отличие этого итема в том, что он после юза не пропадает и остается в инвентаре, откат у него такой же в 20 минут.
  • Желательно иметь побольше защиты от воды: атрибут в броне + бафы пп/мм.
  • Среди охраны есть ледяные глыбы Замораживающий камень, эти глыбы вешают дебаф который снижает ХП, при живых 4 глыбах будет сжираться по 300 ХП ежесекундно. Но после их убийства накладывается баф, который действует 10 секунд и в течении этого времени реген МП у всех групп увеличен - 60 МП ежесекундно. Поэтому их сносим в первую очередь, лишнее МП тут не помешает, да и минус 300 ХП в секунду не очень приятное обстоятельство.
  • Если клиент игры выдаст ошибку или лаганет интернет и вас разъединит от сервера - то зайти в инстанс можно. Так же если вы слишком долго будите лежать мертвым - вас выкинет, но опять же зайти можно. Вас выкидывает к нпц Лакей Фреи, делаете тп к нпц Зиния и заходите уже самостоятельно в инстанс, перед комнатой двери будут закрыты, но там стоит нпц Сирра, которая пустит вас внутрь комнаты.
Категория: Рейд Боссы/Эпики | Просмотров: 1127 | Добавил: ErA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]