Главная » 2012 » Январь » 20 » Закен
10:19
Закен



дневной

60
90456
30000
4154684
587467

<= ЗАКЕН =>

Уровень
HP
MP
EXP
SP

высший

83
2128757
177740
15282888
2051807

Особенности
  • Сброс инстанса происходит в ПН, СР и ПТ в 6.30 утра.
  • Откат зоны 10 минут.
  • При входе в зону Дневного Закена(60) баф(кроме нубобафа) слетает. При входе в зону Высшего Дневного Закена(83) баф остается.
  • Внутри зоны можно переключаться между саб-классами.
  • Войти во временную зону могут 7-28 персонажей любого уровня ,но рациональнее пройти ее в 1 пак
ПРИМЕЧАНИЕ: при атаке Закена или использовании умений рядом с ним, персонажи старше его на 9 уровней получат проклятье рб(необходимо иметь ввиду, что лвл охраны ниже Закена)
(ПРИМЕЧАНИЕ: если персонаж, нанесший Закену наибольший урон старше его на 3 и более уровня, то дроп будет урезан
  • Если группа покидает инстанс не убив Закена, войти снова можно, но как только завершится откат временной зоны.  
ПРИМЕЧАНИЕ: если из зоны вышел/вылетел 1 член группы, то он может снова зайти внутрь, поговорив с НПЦ Исследователь Закена
ПРИМЕЧАНИЕ: если группа не успеет убить Закена за 10 мин(включая его поиски), то дроп будет урезан
ПРИМЕЧАНИЕ: если становится очевидным, что группа не укладывается по времени, логично выйти из зоны и после отката пройти его заново
  • На прохождение зоны дается 1 час с момента входа. Таймер виден каждому члену группы.
  • Является ли зона текущей, можно проверить командой /instancezone.
ПРИМЕЧАНИЕ: откат зоны обновляется, если кто-либо из группы пробует в него войти через НПЦ
  • Зайти в инстанс могут от 9 до 27 человек, но рациональнее проходить его в 1 пак.
Состав группы
Наиболее популярным является мили-состав. 
На Закена крайне плохо проходит умение Агрессия рыцарских классов, поэтому рыцарские классы не актуальны. 

НА ДНЕВНОГО ЗАКЕНА
В группу рекомендуется взять лекаря, несколько дд и Заклинателя Иса (просто, окном или на саб-классе у кого-либо из пати) для наложения бафа уже внутри зоны.
ПРИМЕРЫ: хил/ис/5дд , ис/6дд , ис/3дд , хил/бафер/5дд , и тп. 
НА ВЫСШЕГО ДНЕВНОГО ЗАКЕНА
в группу рекомендуется взять лекаря, ису, несколько дд(один из которых суммонер)
ПРИМЕРЫ: хил/ис/5дд , ис/6дд(85+лвл) , ис/ис/5дд(78...87лвл) , ис/сум/сум/сум и тп.
Стратегия рейда: Старт
Перед объявление общего сбора ПЛам рекомендуется напомнить группе о сосках, нубобафе(для 60 зака без исы)

Каждый сопартиец портуется из Гирана в Гавань Гирана и, поговорив с Исследователем Закена Сомулитой, попадает на Остров Дьявола. 
Так же, тем у кого есть Плащ Закена, можно переместится на Остров Дьявола из любого места(кроме данжей) используя предметное умение плаща.

Далее лидер группы говоря со Следопытом ("Узнать уязвимые места...Закена" и далее, выбирая строку "Отправится на сражение с ... Закеном")заводит группу в инстанс. 
Стратегия рейда: Поиск Закена
Инстанс состоит из трех этажей, которые, в свою очередь, состоят из комнат, соединенных коридорами. В коридорах стоят бочки с фитилями.
Чтобы не заблудиться помните простое правило - все подъемы и спуски находятся на севере(если ориентироваться по радару).

_________________ _________________
_________________  _________________

Телепортируясь, мы оказываемся на первом этаже и приступаем к поискам Закена
В наших интересах сделать это максимально быстро, тк каждые 10 минут Закен делается сильнее, а шанс дропа меньше.

Основной метод поиска Закена сводится к тому, что персонажи имеющие массовые удары (заранее договорившись о том, кто на каком этаже ищет) бегают по комнатам и используют их в ценре просто в воздух, либо по сопартийцу(зависит от механики имеющихся массух)
ПРИМЕРЫ: взмах копья у копейщиков, спойлеров, разрушителей / массухи БД, магов / агр танков / агр мишек суммонеров / толчок фео и тд
Когда после массухи в системном сообщении появится надпись " Умение не подействовало на цель Закен", оно будет означать, что Закен находится именно в этой комнате.

Тогда нашедший в чат созывает к себе сопартийцев.
Затем, для призыва Закена, в 4х проходах, примыкающих к комнате, зажигаются бочки. 

ПРИМЕЧАНИЕ: синий цвет пламени фитиля бочки означает, что закен находится в примыкающей комнате. соответственно красный - наоборот. НО не бросайтесь везде жечь бочки при поиске - Закен от этого делается сильнее, а группа тратит время еще и на расправу с появившимися мобами.

На основе этой особенности бочек есть еще один малоиспользуемый способ поиска Закена(схема беготни показана на планах этажа)
Стратегия рейда: Убийство Закена
Пожалуй единственной особенностью убийства Закена является то, что он восполняет свое здоровье за счет маны близстоящих игроков, поэтому классам ближнего боя рекомендуется израсходовать всю свою ману сразу, Жрецам Евы, Жрецам Шиллен и Епископам - постоянно перемещаться по комнате, держась подальше от Закена, Призрачному Танцору и Менестрелю - стоять в углах комнаты и иметь количество маны необходимое только для песен и танцев. 

ПРИМЕЧАНИЕ: Жрецам Евы и Жрецам Шиллен, призывающим Подросшего Дитеныша Кукабурры рекомендуется отвести питомца в один из проходов и заставить атаковать бочку со свечей,подходить к нему для восполнения маны нужно самому, таким образом питомец не умирает. 


В Gracia Plus локация с Закеном превратилась в инстанс зону. Фарм эпика значительно облегчен.


Чтобы попасть к Закену нужно собрать группу в зависиомсти от игрового времени: 9-27 человек днем, 72-450 человек ночью. Вход осуществляет лидер Командного Канала. Босс имеет 60 лвл, поэтому собираем пати из персонажей 55-65 лвл. Обязательно берем СА для прокачки. СА качается по разному, в зависимости от времени. Днем только у одного случайного человека из собранных групп, ночью до 9 человек и напрямую зависит от того, кто будет добивать эпика.


Дневной Закен (дается 60 минут на фарм) гораздо легче ночного (360 минут для фарма).

Дроп с ночного Закена остался тем же что и в Gracia Final.

Войти в инстанс после убийства эпика можно по прошествии 3 дней после 6.30 утра для Дневного Закена и раз в 7 дней для ночного. Соответственно и войти можно либо днем, либо ночью.

Перейдем непосредственно к особенностям фарма. Ночной Закен убивается так же как и в Gracia Final.


Подробнее хочу остановится на дневном Закене.

Для фарма можно собрать всего одну мили ДД группу, например ШЕ, БИШ, ТХ, ТХ, ТАНК, КОТОВОД, ВАРК, БД, дд любой. Летим в Гавань Гирана, рядом с ТП ищем Исследователь Закена Сомулита. Через этого НПС телепортируемся прямо к двери Закена. Говорим со Следопыт и портаемся. Проходим немного вниз, бафаемся. Теперь нужно зажигать свечки на бочках и ждать мобов, которых не составит труда убить. Так двигаемся по всему инстансу. Если свечка на бочке синяя, значит Закен рядом. Чем больше зажжете красных свечек, тем сильнее Закен. Закен появляется в комнате окруженной синими свечами. Дневной Закен имеет резист к луку, телепортируется на разные этажи.

Примечание: 1. Внутри инстанса снимаются все бафы, кроме бафа новичка и платных бафов.

2.Если вы погибли или дисконектило, бафнитесь и телепортируйтесь снова через Исследователь Закена Сомулита.

3. Награда зависит от скорости убивания Закена. Серьга Закена дропается одинаково как днем так и ночью.

4. Если вас телепортнуло, проще сделать логаут и войти в зону через Сомулиту. При этом можно сделать речардж манны, хп, пока вы не внутри. Поэтому можно собрать пати баферов у телепорта на всякий случай.

5. К Закену можно ходить в любой день, но возможность пройти в следующий раз появится после каждой среды и субботы. К примеру, убил в понедельник – следующий раз войти можно только в среду и так далее. Смерть закена для всего сервера принудительно, а не для каждой пати.

Одна из наград – уникальная Серьга Закена

Дает следующие эффекты: MP +31, увеличение сопротивления кровотечению на 30%, увеличение шанса вызвать кровотечение цели на 30%, увеличение эффективности лечения, увеличение Ярости Вампира, увеличение сопротивления шоку/аномальному состоянию на 20%, увеличение шанса вызвать шок/аномальное состояние цели на 20%. Если персонаж надевает две таких серьги, то эффект проявится только у одной из них. Магическая защита 71.

Шляпа пирата

Книга Трансформации: Закен
Категория: Рейд Боссы/Эпики | Просмотров: 1758 | Добавил: ErA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ErA  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]